2020-2021学年毕业生优秀学生奖学金拟评选人员名单

文章来源:学工处   作者:学工处   发布日期:2021年05月30日   浏览:

 

机电工程学院

一等奖学金(13人)

戴苏新

于向前

涂前

孙乐天

赵境炫

孙若清

张林桢

赵旭东

赵琳

薛炎

时涵

王琪

邬勇进



二等奖学金(26人)

李成龙

孙慧

王思琦

牟准

郭聪思

冯鹏

张磊鑫

许泽伟

谢之蕴

陈林峰

郑俊培

郝龙

孙泽阳

刘益庆

赵德彬

孙佳琪

蒙月琼

郑浩

饶谌冬

李彰

徐安果

沈峰辉

田旭

胡国烽

曹艳东

李艺超





三等奖学金(53人)

顾然升

顾红宇

张利峰

徐昊东

李广东

孟昊阳

顾盛

沃聂鑫

刘力铭

王文虎

毛毅丰

禹浪

任相杰

杨仲冬

李卓峋

刘珈言

张鑫磊

部玉虎

钱程祥

杨顺

张威

彭洋

范斌

廖子阳

林文竹

谭睿

王恒大

冯金取

邓益昊

王傲

刘宇鑫

杨鸿杰

衣环泽

赵鹏霖

马明洋

王伯澳

陈平

宁皓

曲文雪

王镓汛

梁煜明

梁汝峰

蔡衣新

罗荣

龙进业

林洪雨

王君保

李德虎

庞哲

岑斐炀

陈伟

孟愿

王璐莹



电气与信息工程学院

一等奖学金

(23人)

刘天翼

熊周亮

莫红

张猛

马浩晴

钟广健

秦鸿钰

李晨

王奥博

杨洋

陈弘

赵瑞华

张佳蕙

季苏杭

王平

刘世航

赵晶

秦颖

贾智涵

张远航

陆国毅

王永庆

赵紫斐



二等奖学金

(47人)

王凤翔

段守喆

童健萍

吴硕

韩博宣

崔少杰

韦林利

陈思庚

刘炜鹏

王兴顺

王淳颢

陈冠霖

王志超

冯建伟

雷张洁

王鸿

曾庆宇

叶茂根

臧文强

王淳

史健祺

辛宏松

梁玉

才忠宝

何泽镕

宋耀光

李进磊

孙逸群

王艳申

王辉

董革良

温建东

王歆童

邢尧迪

王嘉伟

徐轶诚

张孔

陈晨宝

安于

董文卓

冯元朋

冯永和

宋明喆

高昌昊

杨文俊

姚靖

武冠全




三等奖学金

(93人)

李嘉维

国皓程

潘昀林

王忠博

刘毅

符云

张翔超

覃宇

李文辉

郑惠欣

苗维文

李祯

曹洪也

王华

李邦阁

王旭

高云棋

阳佳梅

李传达

周柯帆

张信辉

高庆昌

刘铭哲

朱剑昊

霍雨和

周钰昇

于佳希

张鑫健

谭磊

赵欣彤

姜舒阳

周勇航

孔繁霖

何嘉秋

田颖

邓丹

郑芷萱

王裕佳

李家宝

李佳旺

冯傲

艾夕阳

孙丹瑶

赵甜

李千慧

李归章

祁馨

王佳琦

邱凯

单晓松

叶海伦

柴鸿博

陈磊

张洪元

胡传彪

宋涛

常锐

武中立

张昊

刘爽

朱昭颖

朱晓晨

董欣宇

韩家乐

张强

程钰涵

张继成

潘怡

梁坤

高健凇

徐辰

李朝康

王冠雄

潘昱多

汲鹏飞

陈熙敏

康博阳

周效雍

李雪瑄

于大永

张倚

庞思渺

刘志文

甄好好

王文锜

王明慧

谷钧焓

杨晓

樊伟

谢志洋

杨棋越

李恒

李瑞民



能源动力工程学院

一等奖学金(15人)

马 俊

冯 逸

张 萌

刘向向

胡清彦

王 乾

朱峻良

潘新胜

毛威乔

陶 亮

卢 垟

杨永兴

邓美玲

陶 冶

章玉辉

二等奖学金(30人)

覃承毅

杨栋

冯肖遥

王刘裔

员浩畑

卓云春

张 正

黄 鑫

来建国

王 焜

曹 菁

张柏林

王 芳

王鐘儀

李怡洁

杨淦秋

廖俊丞

王金祥

李铂涵

宋 毅

马 程

孟玲玲

张锐江

赵瑞琦

杨建军

金四龙

李贺祥

邵 帅

吕青松

季宇航

三等奖学金(61人)

胡勇奇

于江跃

唐朝森

刘孝兵

林泽铭

兰泽林

毛鹤栋

王玉利

王梓霁

李春林

李文瑞

王 丹

谢 政

刘佳鑫

王 浩

沈海艳

高 兴

王世超

刘 伟

刘世超

谢 菲

严 波

杨 悦

王 乾

银 翼

陈加泉

杨 杰

路 航

孙艳婷

陈高阳

于志成

谢恺希

史 策

王玉安

苟琳保

杨子昂

高宝瑞

刘博实

凡峻里

曹嘉懿

万鸿达

宋 宇

李英宇

朱明磊

申淏文

潘霖毅

王宇杰

周跃华

孙利洋

戴 翊

谢仁慧

魏 军

周 彬

朱峻锋

周凤权

王 博

程圣淇

熊中举

胡贺然

欧阳炜

张宏达





土木工程学院

一等奖学金(16人)

吴迪

吴彬

张发强

陈娟娟

王君敬

陈小飞

丁忠梁

王贺

王永鹏

廖龙

刘洪洋

陈佳琪

宁英彪

李尧

黄龙

刘国琪





二等奖学金(36人)

赵虎

张芳林

王春燕

范文泽

彭星辰

李润霞

郝栋

陈博强

尤剑龙

杨新祥

孙先勋

吴少东

毛萱

杜洪君

宋森森

汪保芳

杨高阳

高健迪

丁维祺

孙博洋

张镝

张承富

纪凯

范方贵

刘晓宁

张佳奇

程伟洋

周涛

卢昊辰阳

石婷婷

张桐源

周立杰

于聚洋

王润泽

陈明洪

梁文文





三等奖学金(74人)

姜学博

李钰雪

翁月

李行行

刘珊珊

张文强

唐俊江

秦瑞鸿

马山林

段瑞平

张言言

刘润东

杨皓然

常佳辉

李金珂

祝玉召

李清伏

马艳超

鄢忠权

陈启蒙

庞功习

宋宇鹏

王梓

陈云渤

宋天威

张超

冷嘉铭

曾靖皓

李道鹏

李瑞

邢耀果

吉和全

沈馨霞

车新童

李啟轩

王云明

王齐

刘昊安

徐妍婷

张思远

刘金展

付本哲

陈子璇

刘峰池

张翀

甄宇泽

佐鹏

季良军

唐可溢

郑译峰

李萌

王炜

王惠

张志魂

王洪印

王文涛

王珊珊

李佳奇

李嘉朋

刘志

周桥

张圆圆

李东宁

孔毅梁

杨翠

丁佳琳

孙曼迪

李俊婷

牛成富

潘家伍

王靖喆

李双

王成坤

王福根


水利与环境工程学院

一等奖学金(20人)

宋钰文

王新宇

高亚男

黎雪凤

冯功苏

刘碧滢

李炫谕

王子豪

孙佳超

李陟恒

陈思凡

宋威

谢艳芳

刘婷婷

赵健男

李秀兵

任成清

庄智伟

郭育婷

张溪

二等奖学金

(41人)

张明辉

康帅夫

陈艳敏

王乐

杨永岚

吕鑫南

刘林

张耀

叶奕品

萧明阳

王浩

李丙纯

李绅

李光阁

贾征

徐证超

李骐同

张嘉贺

陈奕吉

梁智超

卢思柔

郝博

梁馨

朱明心

王子洋

谢艳芳

雷小瑞

魏泽川

汤红妹

王非跃

丛卉妍

王勃

刘炜

宣玉辉

张晨

田冰

王礼源

陈友玮

鲍思繁

韩悦

杨雪





三等奖学金

(85人)

李珺瑶

刘瑞彪

王建鑫

唐慧

吴鹏飞

尚廷玉

李志平

孙磊

毛年虎

王阳

田泽

祁晓琳

张越

郭邦

和李宏

黄航

安海龙

柳誉增

许飞

魏淑娥

李博

刘栋栋

王中元

王玺

钟海健

刘洋

陈思邈

武远飞

王莹莹

黄孝明

田嘉惠

吴梦琪

孟令钊

宋继龙

杨志刚

白万鹏

常春林

杨凯伦

李辰

孟庆宸

郭骏逸

尚大骞

孟子棋

李宁

王庆坤

丁丙宇

朱泊丞

平洪训

马瑞岐

武振宇

韵玥

刘冰洁

陈政涛

张杰

陈浩然

尚敬

王鑫

葛文龙

蒲启坤

龚佳琪

曲振芳

汪志强

陈佳欣

赵家绮

李梁

郭宇

刘奇奇

高智勇

梁禹琪

张大鲲

张嘉静

王兴华

覃超建

刘清华

包芝林

尹鑫

马建国

刘新旭

孙影

唐凤娇

钱美合

代莎

曹玲玲

邓川

王男男

勘查与测绘工程学院

一等奖学金(16人)

揭顺容

常琬姝

杨淑涵

黎梦圆

胡文琛

黄华威

柴杰

张昌龙

赵桐

夏炜燕

秦雯婕

李承阳

刘洪林

姚上琴

杨飘龙

史兆凯





二等奖学金(31人)

普思铭

张游洋

贾浩胜

王有乐

孔德鹏

陈玉婕

宋晨晨

商永强

鲁响

邓强

龙俊

姜娜

郑云天

李中姝

李富杰

蒋晓雨

杜毅中

刘佳鑫

袁佳琦

李友光

姜海悦

石丰

林佳奇

蔡起滨

陈朋飞

周秦琰

杨林峰

王新凯

马文达

李阳

姜飞





三等奖学金(64人)

葛千一

袁依婷

程雪

陈唯璇

彭怀毅

沈立春

王淳

黄骅

刘军阳

邰雯静

田丽

杨金烨

孙浩博

吴雨蔓

龚旭

刘恒

刘健

杨通强

翟津

王森伟

周丽美

郭锐

张馨蕾

陈宇航

赵德坤

龚佳妮

王珂

石俭

谭鑫

于长城

冯宝贤

高钰章

王腾

李森

孙汀

郭煜琦

田鸿远

龙必成

李明阳

姜昊言

罗紫云

周惠康

张雪

刘威威

张永恒

陈楚茹

刘硕

张椿雪

李浩然

李澳

叶萌青

郭军

杨占顺

朴东柱

丁杰

吴泽

戴万吉

贺松

张一帆

姚杰

吴泽昊

蒋阳

张朝凯

胡钦翔


计算机技术与工程学院

一等奖学金

(16人)

罗佳

周小禹

肖源

焦子洋

张琳琳

刘祥鹏

凌珊珊

杨帆

王淼

赵国庆

郭豪

张秀玲

邓晓梦

宋亚新

杨舒妍

钟骏杰





二等奖学金

(34人)

李德胜

张颍

赵艳清

王美娟

王凤雪

霍君宇

姜东序

李树政

吴霞

王新禹

刘丹丹

曲书瑶

韩爽

周美慧

周文暄

毛文杰

豆泽鑫

何玉洁

曹怡雯

吴石龙

孙思源

王鹏杰

解媛

阴佑炜

范茹雪

胡蝶

朱紫毓

郑佳江

陈杰

王逸航

姚鑫

陈正阳

李鑫

高鑫


三等奖学金

(67人)

王一宁

郑建威

王佳强

刘竞聪

王悦

梁晓燕

张鹏超

王洋

孙宏林

李永胜

毛鑫

郑灿

孙荣

颜超

杜子俊

张旗旗

张梦杰

辛岳衡

赵子荀

王宇

杨欢

刘馨玥

余天豪

姚金良

花宇

于淳

李晶

田林

白帆

马文浩

谢佳利

高春辉

郭新

张健

张淳铖

冉溪月

宋昱男

姜涛

谢勐

李晓龙

仝勋泽

胡志强

罗昌英

牛羿

程宽

孙妍

王雪

陶苏皖

杨柳

赵胜男

张心慈

黄县春

赵璟

冯博超

谢佳昊

李志

叶鼎

龚雪琛

林雨

王长锁

张世尧

李根

哈久惠

王晨

徐莹

李庆庆

张梦瑶




建筑与设计学院

一等奖学金(11人)

刘新宇

许世界

刘佳怡

尉文杰

苏冰玉

王世斌

白玉

贾克境

张婕

李夏茹

符妍妍





二等奖学金(23人)

曾骞惠

韩文清

曹泽轩

董晋昊

李依然

何鑫

徐萌萌

马祥松

韩泽群

刘怡含

霍雨菲

唐薇

尤舒民

王秀雯

郑英海

王月环

闫丽萍

李明元

宁维维

杨钰欣

张泽

张珍

郭淑慧



三等奖学金(46人)

余思琪

刘驭墨

张紫薇

孟娇

崔佳西

于海斌

王世维

孙苗苗

陈农雨

孙文轩

吕琳晓

李若冰

孙思彤

刘田田

李昂

卢笛

何照应

杨敏轩

周英渤

张仟

周垚霖

夏宇露

王若馨

栾立卉

刘子真

梁业成

郑媛媛

王鑫

张婷婷

李赛梦

周意商

孙子涵

王涌琪

曹金宇

冯雪洁

陈辉

宋雪莹

张皎

郭千慧

左晶锐

杨璐

闫曦煜

王倩

张冰琪

石桐桐

时钰琳





管理学院

一等奖学金(23人)

赵怡路

张 琦

徐 琳

李心宇

程 然

姚佳雯

陈小倩

董峻男

张 鑫

殷成爽

翟培灿

姚建忠

朱琳莹

付迪康

王 畅

王灵帝

何林香

张 影

赵 虹

张 媛

谢词倩

谢汉经

戚卓群



二等奖学金(47人)

徐 婷

许 月

周易佳

张馨月

杨 月

杨 瑞

谭智慧

杜晓蘅

刘子炫

郝语诗

史绎君

王新宇

李素素

李思敏

陈 悦

沈 希

刘 喆

宋金凤

丁金婕

刘玥含

张 欢

苏靖富

黄学钟

冯 慧

孙鑫浩

吴心如

朱雪婷

孙 欣

韦英婕

刘兆岩

姜 琳

赵子杰

李双新

王 维

张 薇

郑昌义

梁鹏展

刘志博

张馨日

王艳玲

刘丹阳

陆 国

袁付丽

方 哲

谭妍红

龚秋佩

刘越童




三等奖学金(94人)

梁祎明

张建中

魏嘉育

闰文萃

邓婉婉

闵儒慧

史杨凡

赵国全

孙鑫梦

田佳佳

黄 澳

刘化宁

陈 浩

张静涵

任天琪

王 震

朱雪晴

张 磊

梁春颖

韩 雪

全 龙

冯晶晶

邓 灵

刘小倩

刘红玉

李家乐

刘子文

镇张媛

王昕昊

包入文

付彩霞

赵朝阳

李佳晨

刘佳楠

杨 岚

张 鑫

张亚超

杨馨雨

蒋芳玉

孙 凯

陈晓悦

靳晓桐

王茹梦

罗雨欣

谷 浪

张 岩

张晓丹

马清雅

王昭玥

常继明

闫冬月

田晨煌

刘卓涵

刘嘉琦

祖格格

万麟熊

朱 昊

张 米

范金磊

朱天赐

梁 冰

丁姜鑫

巩 潮

王玉凤

王 雨

宋碧晴

张 豹

林金萍

陈新月

李月琪

刘传光

杨雨琦

张 伟

郑 玥

刘婷婷

卢玉洁

谢 靖

赵亚蕊

廖惠灵

孙铭潞

崔咏晴

杨天智

金铭明

王以恒

孙楠清

朱琳琳

金 虎

潘治汛

普馨洋

刘 楠

张 丹

李林轩

卢 静

王雨馨


理学院

一等奖学金

(4人)

魏灵钰

邓亚萍

任真

曾瑜


二等奖学金 (7人)

胡舒

王雪冰

邱兴开

刘小梅

王国维

冯宇卉

蔡紫维




三等奖学金 (14人)

宋琨琨

宋恩凤

王新

刘晋

吴明慈

闫海朋

刘丹丹

张佳慧

刘丽颖

刘龙飞

金婉琳

杨栋

邢广楠

陈飞


外国语学院

一等奖学金 (3人)

张忠忠

吕东翰

李思萌



二等奖学金 (6人)

王捷菲

杨思琪

陈欢

钟锡棚

陈旺

武欢





三等奖学金(12人)

陆琳

于乔乔

刘晓晗

王艳婷

肖雨晴

李薇

章晓娇

莫希庆

叶琳霞

葛铭阳

韩紫薇

顾植婷




国际教育学院

一等奖学金(19人)

谭月森

孙梦媛

戴力

孙泽

李慕涵

万家宝

刘寻华

刘俊铭

董铭

李宏旺

马振峰

张贺川

赵崇智

冉建平

郎英健

刘丰睿

周小琳

王紫莹

万光婕


二等奖学金(39人)

周鑫

于跃

刘东旭

杨军

苏家锐

李世龙

谷长旭

王崛

张春奇

章志伟

熊灿

周明垚

白泽晗

付明威

陈远

韩宇轩

李继远

张一帆

杨净宇

杨英杰

谢志成

邵润

邹佳斌

百世鑫

白烨

闫广泽

刘天奇

宗宪宇

李晨曦

阮航

王维通

刘尊龙

聂浩田

贾泽田

闫雪晴

王艺菲

周鑫

燕聪

罗贵贤


三等奖学金(78人)

周恒宇

余泓酉

刘仕印

鞠泽良

殷睿泽

章儒堃

邢治文

朱春虎

王昊

李福田

梁浩然

那志东

王一坤

邹航

王威

孙鑫磊

孙梦珠

郭健

王榕汉

王传龙

李璐

张书博

王丰尧

汤家旭

陈佳惠

牛子骥

张洋洋

杨睿

李炅昊

吕昕桐

赵崇皓

肖俊峣

刘馨雨

黄思远

张皓恺

史中秋

张佳亮

张伟

陈明

范辛美

王华淳

门家卉

柴扬涛

王刘杨

朱明轩

赵路

许贺岩

邵楠

王一钧

沈治方

董帅

艾俊勇

武禹彤

童雅娴

杨欣翰

李泳琪

高瑞达

孙邦淇

吴穹

于思璐

魏楷恒

何勇

廖欣

尹鹤达

王金锁

朱鹏睿

李卓

许愿

杨斌

李佳林

胡轩赫

武凡昱

宋佳伟

何健

龙城民

刘家维

李政佳

徐慧宁



应用技术学院

一等奖学金(32人)

聂嵩濠

杨悦

孙永利

李永祥

薛原

何金坷

张钊

张娜

杨艳艳

陈峥

陈圣夫

郭金峰

孙慧敏

孟繁磊

苏纪慈

雷明辉

范蒙召

让红有

王跃

谭记宇

王胤哲

王鼎裕

刘丹

张力之

宋愈琳

申国庆

刘鑫政

赵明浩

谢冰杰

方玉琴

曾蓉

刘琦




二等奖学金(65人)

刘昌霖

王茄成

赵扬

周俊怡

毛治军

姜柏旭

曾广虹

王子昊

王瑞赫

黎佳璐

刘春阳

王蕊

刘丽

齐姗姗

林继学

王康

贺港英

张艳芳

张迎秋

李亚光

侯智久

吴少鑫

姜涛

宁禹童

李畅

朱斌

张舜来

熊文泽

徳吉措

赵任

侯鹏

苏天雨

资曦

尹泽

王家乐

赵泽宇

何金娜

高国峰

窦凯旋

卢剑峰

韩志强

王玺

张昇

李滨汐

汪智

金亮

洪翔

田斌强

陈丽丽

黄振龙

王昊

颜珏

王璐瑶

孙艳念

罗文雅

陈琦

李彦林

靳楠熙

顾昕晗

孔令鹏

梁雨昊

孙悦

张万坤

王彬

毛亚蓉

三等奖学金(123人)

谢长廷

韩金志

邢德缘

王诗尊

姜博文

吴相颐

杨雯

吕汶洋

刘欣瑜

程雨琦

高仲凯

单辉

保万财

丁海振

杨盛龙

闫宇霄

徐晴

赵亚

李宁宁

王保俐

李宁

张晗

杨博文

王馨英

马明玉

刘梦龙

李卓伦

高鑫楠

陈亚慧

杨国龙

曾长春

王洪浩

张帅帅

张明东

姜成远

聂兵

邹继睿

李偲瑜

汤志伟

刘玉艺

段哲宇

林润奇

章志伟

王明东

王建成

崔鹏

罗玉

何扬帆

刘玉博

马龙

杨程翥

雷璐淼

赵润川

张竣翔

李天意

邓青龙

石旭

张家赫

焦晓东

郭富浩

姜雨欣

宋浩男

夏明珠

李洋

蒋永龙

曹寅鹏

董绍宇

崔科举

潘攀

刘保宇

越鹏飞

乔毅

张卓

张書堃

刘春雨

余丛灵

宋瑞淳

胡译心

张圆圆

常晋科

薛金桥

周海成

尹柠

高阳

宋亦豪

伊春生

邹杨瑞

姚鑫

李国颖

张洛轩

麻森

刘俊滟

朱然

陈超

余文超

董明海

田肖凯

肖建阳

蔡靖磊

张卓玥

刘旭

陈耀辉

李赫

刘杨俊

李苗

莫智雄

司银涛

裴干卿

杨宇鑫

买晨龙

高崎

王浩狄

盛立旸

栾东阳

李美萱

冉应华

袁阳

夏志伟

马奔

洪炬聪

刘东山

孔润泽

刘学烁



上一条:关于2021届毕业生还书的通知
下一条:2020-2021学年毕业生优秀学生、优秀学生干部、优秀毕业生拟评选人员名单

相关文章

    读取内容中,请等待...

信息分享