2020-2021学年毕业生优秀学生、优秀学生干部、优秀毕业生拟评选人员名单

文章来源:学工处   作者:学工处   发布日期:2021年05月30日   浏览:

2020-2021学年毕业生优秀学生、优秀学生干部、优秀毕业生拟评选人员名单

机电工程学院

优秀毕业生

(3人)

王琪

孙乐天

余鹏飞



优秀学生

(13人)

赵旭东

赵琳

赵境炫

谢之蕴

顾盛

王琪

李艺超

郇菊宝

郑浩

徐安果

薛炎

杨鸿杰

张林桢



优秀学生干部

(7人)

陈晓宇

温良帅

李成龙

于向前

姜北

衣环泽

孙泽阳




电气与信息工程学院

优秀毕业生

(8人)

何立勋

徐辰

胡文博

郑芷萱

赵晶

童健萍

王歆童

张猛



优秀学生

(22人)

王淳颢

王旭

刘世航

叶海伦

熊周亮

李祯

祁馨

赵瑞华

柴鸿博

李晨

莫红

秦颖

陈磊

赵紫斐

才忠宝

王奥博

李雪瑄

贾智涵

王兴顺

王辉

王平





优秀学生干部

(11人)

朱迪

孙博

袁冬瑶

郜燊

童健萍

刘志文

吴硕

邱凯

安于

刘昊

王嘉伟





能源动力工程学院

优秀毕业生

(11人)

孙艳婷

朱峻良

李铂涵

潘新胜

廖俊丞

刘帅宏

陶 亮

张锐江

马 俊

员浩畑

章玉辉





优秀学生

(14人)

孙艳婷

李怡洁

王金祥

廖俊丞

毛威乔

陶 亮

杨 栋

张锐江

陆 扬

谢 政

甘泰任

陶 冶

刘孝兵

曹嘉懿







优秀学生干部

(8人)

李佳睿

刘博实

陶 亮

邱世跃

林子杰

刘帅宏

甘泰任

高 兴



土木工程学院

优秀毕业生

(16人)

吴彬

张芳林

陈娟娟

郝栋

韩建博

宋森森

王禹迪

丁维祺

刘葳

陈佳琪

李尧

石婷婷

黄龙

刘国琪

杨新祥

杨高阳





优秀学生

(17人)

张芳林

张芮嘉

彭星辰

李润霞

杨新祥

宋天威

宋森森

杨高阳

丁维祺

张承富

廖龙

刘洪洋

程伟洋

周涛

卢昊辰阳

周立杰

陈明洪




优秀学生干部

(8人)

吴彬

杨皓然

毛萱

丁忠梁

张镝

廖龙

陈佳琪

牛成富



水利与环境工程学院

优秀毕业生

(16人)

李志平

黎雪凤

郭邦

刘碧滢

魏淑娥

杨凯伦

孙佳超

李宁

武振宇

宋威

汤红妹

蒲启坤

梁禹琪

包芝林

任成清

田冰





优秀学生

(21人)

宋钰文

王新宇

黎雪凤

郭邦

王浩

李丙纯

李光阁

孙佳超

郭骏逸

武振宇

李宁

韵玥

雷小瑞

王非跃

丛卉妍

李秀兵

刘炜

田冰

王礼源

郭育婷

张溪





优秀学生干部

(10人)

张明辉

徐家乐

刘洋

郭骏逸

粱馨

刘若炜

曲振芳

李梁

刘新旭

郭育婷

勘查与测绘工程学院

优秀毕业生

(10人)

杨淑涵

黎梦圆

柳婉婷

陈唯璇

夏炜燕

鲁响

袁佳琦

姚上琴

李富杰

史兆凯

优秀学生

(16人)

揭顺容

普思铭

杨淑涵

黎梦圆

范鼎昌

姜娜

汪伦

商永强

陈唯璇

秦雯婕

王有乐

李承阳

刘洪林

姚上琴

杨飘龙

杜俊宣





优秀学生干部

(9人)

常琬姝

刘健

黄骅

王昊

林佳奇

李浩然

赵德坤

李澳

姚杰


计算机技术与工程学院

优秀毕业生

(13人)

邓晓梦

凌珊珊

罗昌英

谢勐

周小禹

刘祥鹏

张秀玲

焦子洋

刘丹丹

王淼

郭豪

宋亚新

张梦杰



优秀学生

(16人)

钟骏杰

宋昱男

赵国庆

陈杰

李鑫

孙思源

王宇

张秀玲

肖源

韩爽

杨舒妍

曹怡雯

王凤雪

罗佳

王新禹

张琳琳





优秀学生干部

(8人)

牛羿

王逸航

孙妍

李晓龙

姜涛

孙宏林

李永胜

杨欢



建筑与设计学院

优秀毕业生

(7人)

于海斌

刘佳怡

左晶锐

刘怡含

王月环

张泽

苏冰玉




优秀学生

(11人)

唐薇

杨钰欣

孙苗苗

左晶锐

魏晓

李若冰

于海斌

张泽

张珍

王秀雯

刘怡含





优秀学生干部

(9人)

唐宏斌

刘新宇

孙思彤

杨子贺

李昂

胡珺

初汇同

李燕

王博涵


管理学院

优秀毕业生

(16人)

姚佳雯

陈小倩

孙 欣

张馨月

孙 凯

张 欢

周易佳

袁付丽

张 鑫

张馨予

翟培灿

徐 琳

李思敏

付迪康

王 畅

崔咏晴





优秀学生

(23人)

徐 婷

谢词倩

周易佳

袁付丽

张馨予

杨 瑞

王新宇

李素素

王雨馨

殷成爽

张 欢

姚建忠

潘治汛

冯 慧

张 媛

王灵帝

何林香

张 伟

孙 凯

张 薇

崔咏晴

谢 靖

张馨月



优秀学生干部

(12人)

史绎君

王新宇

朱琳莹

郑淇露

孙鑫浩

裴忠政

李 悦

罗丽欣

徐恩旭

王 畅

刘化宁

宋金凤




理学院

优秀毕业生

(3人)

宋琨琨

魏灵钰

邢广楠



优秀学生

(4人)

宋琨琨

李昕晖

邵现辉

刘龙飞


优秀学生干部

(2人)

韩雨桐

张泽旭




外国语学院

优秀毕业生

(3人)

章晓娇

张忠忠

吕东翰



优秀学生

(2人)

李思萌

王捷菲




优秀学生干部

(2人)

葛铭阳

顾圆圆




国际教育学院

优秀毕业生

(17人)

杨军

王崛

李慕涵

万家宝

汤家旭

刘俊铭

杨净宇

赵路

张伟

张贺川

赵崇智

范辛美

刘丰睿

王紫莹

潘佳铖

周鑫

尹鹤达




优秀学生

(19人)

李璐

王靖宇

戴力

孙泽

万家宝

张春奇

刘寻华

周明垚

杨净宇

赵路

马振峰

张伟

赵崇智

刘天奇

阮航

王维通

周小琳

周鑫

尹鹤达


优秀学生干部

(10人)

周恒宇

苏家锐

邹航

金靖云

王华淳

许贺岩

百世鑫

贺琛

李卓

王艺菲

应用技术学院

优秀毕业生

(18人)

赵明浩

宋愈琳

王跃

何金坷

李滨汐

赵任

姜柏旭

薛原

姜涛

王鼎裕

雷明辉

刘丹

高阳

赵洋

韩徐飞

李永祥

张娜

刘丽



优秀学生

(31人)

赵明浩

刘鑫政

韩志强

刘保宇

徳吉措

毛亚蓉

苏纪慈

吕汶洋

王蕊

刘春阳

邹继睿

孟繁磊

张力之

资曦

刘梦龙

谢冰杰

栾东阳

刘昌霖

李永祥

曾广虹

朱俊豪

张钊

宁禹童

刘玉艺

冉应华

申国庆

王璐瑶

窦凯旋

范蒙召

谭记宇

洪翔





优秀学生干部

(19人)

赵明浩

曹寅鹏

马奔

侯鹏

毛治军

何金坷

侯智久

熊文泽

张洛轩

肖明松

吕伟东

王茄成

王鹤翔

郭畅

李偲瑜

周海成

肖建阳

石旭

刘雨欣


校级学生组织

优秀学生干部

(11人)

柴杰

武振宇

任斌

于志成

刘天任

王梓

周鹏

李晨

申宇奇

潘霖毅

刘昕竹















注:优秀毕业生毕业设计成绩必须为优良以上方可获得此荣誉

上一条:2020-2021学年毕业生优秀学生奖学金拟评选人员名单
下一条:2021年吉林省省直事业单位公开澳门星际棋牌游戏工作人员(含专项澳门星际棋牌游戏高校毕业生)公告(8号)

相关文章

    读取内容中,请等待...

信息分享